Daftar Pemenang Lomba Kompetensi Siswa SMK Tingkat Jabar 2023

Space Iklan

Pengumuman pemenang Lomba Kompetensi Siswa (LKS) dilaksanakan pada penutupan LKS di SMKN 6 Bandung. (Foto: Disdik Jabar)

Bandung, Infoinfrastruktur.comDinas Pendidikan (Disdik) Jawa Barat telah mengumumkan Pemenang Lomba Kompetensi Siswa (LKS) SMK Tingkat Provinsi Jawa Barat (Jabar) Tahun 2023.

Pengumuman pemenang dilaksanakan pada penutupan LKS di SMKN 6 Bandung, Kamis (11/5/2023). Seluruh juara 1 di tiap bidang lomba akan mewakili Jabar di LKS tingkat nasional.

Kepala Bidang Pembinaan Sekolah Menengah Kejuruan (PSMK), Disdik Jabar  Edy Purwanto pun mengapresiasi seluruh peserta yang telah berjuang sekuat tenaga di ajang LKS ini.

Pihaknya akan mempersiapkan secara optimal agar kontingen Jabar dapat meraih medali emas di LKS tigkat nasional.

“Kita akan berjuang sekuat tenaga, masih ada waktu 5 bulan ke depan. Kita akan bimbing sehingga hasilnya bisa sesuai harapan kita,” tuturnya.

Ia menambahkan, para pemenang di tiap lomba berasal dari berbagai daerah. “Kita bisa lihat ini hampir merata. Juaranya tidak hanya terpusat di kota, hampir merata antara negeri dan swasta,” ungkapnya.

Evaluasi ke depan, sambungnya, diharapkan seluruh mata lomba bisa diselenggarakan. Saat ini, hanya 27 dari 37 bidang lomba LKS yang dilaksanakan karena masih minimnya kompetensi keahlian tersebut di sekolah-sekolah di berbagai daerah.

Salah satu pemenang, Evers Gratia amat bahagia atas hasil yang didapat. Siswa SMKN 1 Cisarua Kabupaten Bandung Barat ini pun berusaha menjadi yang terbaik di tingkat nasional nanti.

“Insya Allah saya siap dan akan berusaha yang terbaik sebagai wakil Jabar di tingkat nasional,” pungkas juara I bidang lomba hotel reception ini.

Secara keseluruhan, Kota Bandung menyabet juara umum dengan perolehan 17 medali (9 emas, 4 perak, 4 perunggu).

Berikut Pemenang Medali di LKS Tingkat Provinsi Jabar 2023. Cyber Security (Team): Juara 1 Hanif Naufal & Yanuar Ahmad Adhar (SMKN 1 Cimahi); Juara 2 Ahmad Zaky & Farrel Saydina Reyes (SMKN 1 Cibinong); Juara 3 I Gede Krisna Ganesha & Mujahid Akbar Ramadhan (SMKN 4 Bandung).

Industrial Control: Juara 1 Tri Ardi Wibowo (SMKN 1 Cibinong); Juara 2 Rio Safutra (SMKN 1 Plered); Juara 3 Shidqi Muzaki (SMKN 2 Kota Bekasi)

Mechatronics (Team): Juara 1 Fajar Sukma Gumelar & agis Mulkiansyah (SMKN 1 Sukabumi); Juara 2 Ahlal Firdaus & Isman Firdaus Muroziq (SMKN 1 Jambang); Juara 3 Nur Taufik Hidayat & Adhan Dzikri As Shidiq (SMKN 1 Cimahi).

Mobile Robotics (Team): Juara 1 Fariz Ali Danuritno & Gandang Praceka Padmaeftria (SMKN 1 Cimahi); Juara 2 Fatwa Waluya & Fadhie Zacky Fairuz (SMKN 2 Tasikmalaya); Juara 3 Rizqan Juliansyah & Muhammad Faiz Fathurrahman (SMKN 2 Bekasi).

Refrigeration and Air Conditioning: Juara 1 Muhammad Jabar Noer (SMKN 8 Bandung); Juara 2 Imral Muhammad Arsyad (SMKN 1 Cimahi); Juara 3 Dendi Yudi Firmansyah (SMKN 1 Cihampelas).

Welding: Juara 1 Ariya Ramdhani (SMKN 4 Sukabumi); Juara 2 Aditya Mochamad Fathir (SMK Karya Nasional); Juara 3 Amirullah Nur Mushlih Hilmi (SMKN 1 Cibinong).

CNC Milling: Juara 1 Hamdan Lubis (SMKN 2 Bandung); Juara 2 Aditya Zainal Mubarok (SMKS Texar Karawan); Juara 3 Ridwan Muhammad Nur (SMKN 1 Katapang).

CNC Turning: Juara 1 Zian Fauzi Maulana (SMKN 2 Bandung); Juara 2 Dimas Salman (SMKN 1 Cibinong); Juara 3 Pandi Ramzi Nurzaman (SMKN 2 Tasikmalaya).

Mechanical Engineering CAD:  Juara 1 Neng Maulani Melani (SMKN 1 Katapang); Juara 2 Satrio Putro Harbuadi (SMKN 1 Sukabumi); Juara 3 Fadli Martin Tresnanda (SMKN 1 Subang).

IT Network Systems Administration: Juara 1 Timotius Juan Nalle (SMKS Karya Guna Bhakti 2); Juara 2 Marvin Saputra (SMKN 1 Cibinong); Juara 3 Febri Firmansyah (SMKN 1 Cirebon).

IT Software Solutions for Business: Juara 1 Rizal Burhanudin (SMKN 2 Sukabumi); Juara 2 Faric Andrevano Sidharta (SMKS Telekomunikasi Telesandi Bekasi); Juara 3 Muhammad Rayhan Fathurrakhman (SMKN 1 Katapang).

Information Network Cabling: Juara 1 Maulana Yusran (SMKS YPC Tasikmalaya); Juara 2 Panji Hannybama Ribyanto (SMKS Telekomunikasi Telesandi); Juara 3 Hari Idfidina (SMKN 1 Purwakarta).

Electronics: Juara 1 Meisya Salsabila (SMKN 4 Bandung); Juara 2 M. Rafa Fadhlurahman (SMKN 7 Bekasi); Juara 3 Satria M. Marshall P (SMKN 1 Cimahi).

Web Technologies: Juara 1 Andi Ahmad Yusup (SMKN 1 Subang);           Jaura 2 Azka Hanifassalam Rabbani (SMKN 11 Bandung); Juara 3 Rangga Mulia Tohpati (SMKS Informatika Pesat).

Cloud Computing: Juara 1 M. Nurrizal Zid Maulana (SMKN 13 Bandung); Juara 2 Ridho Azkia Azhar (SMKN 2 Tasikmalaya); Juara 3 Harsya Brahmantyo Wibowo (SMKN 1 Garut).

Electrical Installations: Juara 1 Muhammad Sanda Prayoga (SMKN 6 Bandung); Juara 2 Gian Ginanjar (SMKN 2 Tasikmalaya); Juara 3 Ade Curahman (SMK Pasundan 2 Banjaran).

Automobile Technology: Juara 1 M. Gaza Al Faruq (SMK KARYA NASIONAL); Juara 2 Yoel Nathanael L (SMKN 6 Bandung); Juara 3 M. Kautsar Rifki Abdillah (SMKN 7 Baleendah).

CAD Building (Team): Juara 1 Ahmad Raihan Syarief & Arista Della Munthe (SMKN 1 Cibinong); Juara 2 Fitria Saidatun Nissa & Sandi Faturahman (SMKN 1 Kota Sukabumi); Juara 3 Ahmad Fachruddin Amin & Reiki Azfar (SMKN 1 Cirebon).

Plastic Die Engineering: Juara 1 Ujang Abdul M (SMKN 2 Ciamis); Juara 2 Aditya Nugraha (SMKN 1 Majalengka); Juara 3 Ari Hendra Prayitno (SMKN 1 Cibinong).

Graphic Design Technology: Juara 1 Ediana Taka Munandar (SMKN 9 Bandung); Juara 2 Midori Harahap (SMKN 1 Karawang); Juara 3 Muhammad Luthfi Nur (SMKN 1 Majalaya).

Fashion Technology: Juara 1 Elsya Eliasari (SMK Budi Bhakti Mandiracan Kuningan); Juara 2 Annisa Nurlatifah Ramadan (SMKN 2 Purwakarta); Juara 3 Reva Salsabila (SMKN 9 Bandung).

Hotel Reception: Juara 1 Evers Gratia (SMKN 1 Cisarua); Juara 2 Triana Faqih Amdi (SMKN 9 Bandung); Juara 3 Nadapasha Putri Faisal (SMKN 3 Sukabumi).

Restaurant Service: Juara 1 Aurela Anastasya (SMK Pariwisata Telkom); Juara 2 Agnes Dwi Rahmawati (SMKN 2 Kota Cirebon); Juara 3 Putra Rengga Mahesa (SMK Bina Wisata Lembang).

Patisserie and Confectionery: Juara 1 Tasya Mutiara Salsadifa (SMKN 9 Bandung); Juara 2 Suci Citrawati (SMK Bina Wisata Lembang); Juara 3 Septian Rangga (SMKN 1 Soreang).

Autobody Repair: Juara 1 Aidil Akbar (SMKS Nasional Depok); Juara 2 Muhamad Rifqi Sanubari (SMK Karya Nasional Kuningan); Juara 3 Fikry Aufa Abdullah (SMKS Mitra Industri).

Health and Social Care: Juara 1 Seli Marsela (SMK Kartini Bhakti Mandiri); Juara 2 Fariyansyah Ismail (SMKN 15 Bandung); Juara 3 Alexa Amelia Giri Putri (SMKS Mutiara Bangsa).

Landscape Gardening (Team); Juara 1 Toher Azzaeni& Handika Biantika (SMKN 2 Subang); Juara 2 Muhammad Evans & Muhammad Rifki (SMK PPN Tanjungsari); Juara 3 Fajar Dwi Ramadhan & Shazadil Akhyar Rezky (SMK PPN Lembang). (Bill)

dibaca oleh 2,304 orang

Space Iklan

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*